Психология

Как не переживать по пустякам? - вопрос №882748

Как не переживать по пустякам, не принимать все близко к сердцу?

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Карина, добрый день!

    Не переживать по пустякам и не принимать все близко к сердцу человек учится всю жизнь. Это обыкновенные поведенчекие навыки, которые вырабатываются в любом возрасте, было бы желание. В настоящее время существует достаточно большое разнообразие методик по выработке подобных навыков, позволяющих снизить интенсивность переживаний,  представленных разными психологическими школами. Выбирайте более комфортные для себя (например, интернет как ресурс — описано много техник саморегуляции) и начинайте работать.

    Другой вопрос, что так или иначе все  наши переживания завязаны на глубинные внутренние проблемы. А здесь уже рекомендую обратиться за консультацией к специалисту-психологу, потому что самостоятельно  определиться с внутренними конфликтами и справиться с ними очень сложно.

    С уважением,

    Оксана

    декабрь 22, 2013 г.