Юриспруденция

купили квартиру, а там живет человек - вопрос №882928

Мы недавно купили квартиру у собственника, который приобрел ее только в августе, в его договоре купли-продаже была указана некая А, которая должна была выселиться в течение 10 дней. Когда мы смотрели квартиру, там никого не было. А после оформления всех документов, и передачи данной квартиры нам в собственность, мы получили ключи от нее. При посещении данной квартиры уже в качествевладельцев, мы обнаружили там А. Как нам теперь быть? Можем ли мы ее выселить? И кто должен заниматься данным вопросом?

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете требовать у другой стороны исполнения условий договора, а можете и сами выселить А как члена семьи бывшего собственника по ст.292 ТК РФ в судебном порядке. Если конечно А не имеет права пожизненного пользования квартирой связанного с отказом от её приватизации.

    декабрь 22, 2013 г.