Юриспруденция

Будет ли самоуправство?? - вопрос №882955

Здраствуйте. У меня такой вопрос: по решению суда семь лет назат мне досталась квартира в собственность, собственность я давно оформил. В решении суда были условия: мой дедушка имеет право пожизненного пользования данной квартирой и может вселять туда лиц не преобретающих самостаятельного пользования этой квартирой, а я в течении его жизни невправе вселяться без его согласия.

Недавно он умер, у меня вседокументы на квартиру есть, прописан в ней только я один, но у него была молодая жена, они прожили вместе несколько лет в этой квартире, она не знала что это чужая квартира, она и есть то самое лицо не преобретавшее самостоятельного права пользования… но сейчас отказывается добровольно выселяться. Вот вопрос:  если я просто сменю замки и выкину ее личные вещи из квартиры будет ли это самоуправством?? ведь  она не сможет никак доказать что жила в этой квартире...

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Вам надо обратиться в суд с иском о выселении этой женщины. Если Вы просто смените замки и выбросите ее вещи из квартиры, можете нажить себе неприятности, в частности, она может заявить о пропаже у нее каких-то ценностей и т.п. В случае, если она докажет, что Вашими действиями ей был причинен существенный вред, то возможна и уголовная ответственность по ст.330 УК РФ.

    Всего доброго!

    декабрь 22, 2013 г.