Юриспруденция

Здравствуйте! У нас в общежитии... - вопрос №883202

Здравствуйте! У нас в общежитии действует правило: Нельзя приносить алкоголь. Я обычно в магазин хожу с рюкзаком, следовательно, не видно что у меня в нем. Иногда меня просят показать содержимое. Скажите пожалуйста, имею ли я право не показывать содержимое рюкзака, и/или при каких обстоятельствах не имею. И как это юридически обосновать? Спасибо.

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Личный досмотр, досмотр ручной клади гражданина может проводиться только должностными лицами(полиция, ФСКН, УФСИН и т.д.), в присутствии двух понятых, одного пола с досматриваемым (ст.27.7 КоАП РФ).