Юриспруденция

Можно ли продать дом под... - вопрос №883409

Можно ли продать дом под расписку без оформления? если собственников нет в живых, но есть наследник.

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Сделки с недвижимым имуществом совершаются в письменной форме путем составления единого документа, который должен:

    • выражать содержание сделки (ее условия);

    • быть подписан одним лицом (при односторонней сделке) или двумя или более лицами (при двух- или многосторонних сделках) или уполномоченными их представителями;

    • быть удостоверен нотариально в предусмотренных законом случаях или по соглашению сторон, а подписи должностных лиц предприятий и организаций заверены их печатью;

    • зарегистрирован в учреждениях юстиции по государственной регистрации прав на недви-жимое имущество и сделок с ним по месту нахождения объектов.

    декабрь 22, 2013 г.