Юриспруденция

Решено

Просрочка по кредиту - вопрос №883465

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такая проблема: У меня в банке МТС задложенность большая, не платила почти год, потому что училась очно.Сейчас готова платить, внесла в ноябре первую минимальную сумму, но мне без конца названиваю коллекторы и требуют оплатить всю сумму задолженности целиком, а это 112 тысяч.Притом, они всегда звонят на домашний моей матери и рассказывают ей о моем долге, хотя насколько язнаю они не имеют на это право. Сейчас я беременна. моя зарплата составляет 5200, платить я могу с января месяца, банку я неоднократно писала и звонила, рассказывала о своей ситуации.письменно просила о суде, но все бестолку.У меня такой вопрос, если я сама захочу довести дело до суда, чтобы уже у них просить отсрочку платежа, как лучше это сделать мне? Заранее спасибо за ответ

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Суд это спасение для должника и совершенно не выгодное мероприятие для банка, который будет пугать года — два судом перед тем как реально подать на вас. В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск. Поэтому в суд банки суются редко и их надо подвести к этому.

     Вот памятка как себя вести с коллекторами и банками: http://www.liveexpert.ru/journal/view/757681-antikollektorskaya-statya?

     К сожалению инициировать самому суд сложно, но можно сделать так, что после 1-2 мес, банки перестанут  звонить и угрожать, а пойдут в суд сами. И тогда Вы будете иметь дело с приставами, через которых можно погашать долг адекватными платежами. Я  занимаюсь ведением должников (более 50 клиентов)  — обращайтесь.

     Также после решения суда и передачи дел приставам, можно подать в суд ходатайство о рассрочки исполнения решения.

    декабрь 22, 2013 г.