Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №88395

я прописана в квартире, которая оформлена 50% доли на мою свекровь и 50% на мою дочь (6 лет).мы с мужем разводимся, имеют ли право моя свекровь и муж выгнать меня с квартиры?

июнь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не так просто это может у них получиться. Во-первых Вы там прописаны — выписать можно только через Суд. Во-вторых, при разводе нажитое в совместном браке делится в равных долях. Если доченька прописана, значит можно ВАМ претендовать на долю… Так что боритесь.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 12, 2011 г.
  • Доли, оформленные на детей, не являются совместно нажитым имуществом. Вас могут выселить из квартиры, несмотря на долю дочери.

    июнь 12, 2011 г.