Психология

как вернуть - вопрос №884131

День добрый, у меня такой вопрос. Разошелся с девушкой (ей 19) по ее инициативе, встречались около 2х с лишним месяцев. Ее причина для расхода такая — «я сейчас не хочу отношений и у тебя есть качества, с которыми, я думаю, не уживусь». Так же она проговорилась мне, что все прошло слишком быстро, и я, якобы, быстро начал нас считать парой,ограничивая ее свободу наверно.

Хочу ее вернуть, она мне реально нравится. Как лучше поступить? На фоне дружбы стать для нее близким человеком, дать время, чтобы она узнала меня поближе, не намекая на какие-то любовные отношения, а вскоре может и чувства проявятся. Или же быть настойчивым сейчас, добиваться ее именно как влюбленный парень девушку. Или же есть еще третий вариант?

Подскажите, очень не хочу отпускать такое чудо!

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Андрей!

    Настойчивость довольно часто воспринимается, как навязчивость, а это может вызывать лишь негативные чувства. Сами понимаете. Первый вариант, по моему мнению, более гармоничный, но в любом случае, вам стоит учесть, что отношения двоих выстраивают двое всё-таки. И немаловажным условием является, конечно, желание девушки близких отношений. Если вы её уважаете, то, естественно, будете уважать и её чувства и её решения, даже, если они будут не в вашу пользу. Сами знаете, — насильно мил не будешь… Но жизнь полна неожиданностей. Всё может измениться… В том числе и ваше к ней отношение. Тем не менее, надежда умирает последней… Будьте рядом, на всякий случай. И если она для вас так ценна, покажите, что вы достойны доверия и на вас можно положиться в любой ситуации.

    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 23, 2013 г.

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Конечно же первый вариант. Он дает вам много плюсов. 1. Вы сможете быть с ней рядом и следить за «конкуренцией»2. Сможете выяснить какие именно качества ее не устраивают и решить для себя, сможете измениться или не стоит. 3. Вы сможете рассмотреть получше и ее качества и увидеть для себя много нового. Можно еще долго перечислять, но лучше вы сами узнаете все остальные плюсы, став ей «другом». Удачи вам.

    декабрь 23, 2013 г.