Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли... - вопрос №884365

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право ресторан не возвращать предоплату гостя за заказанную программу(ведущий) на корпоратив, которая уже проплачена?

С гостями был составлен только приходный кассовый ордер и им выдана квитанция на полуение денеж.суммы

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.32 ЗоЗПП, «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Следовательно ресторан должен вернуть предоплату, с вычетом  понесенных им расходов, связанных с исполнением заказа.

    декабрь 23, 2013 г.