Юриспруденция

Здравствуйте, является ли отсутствие прописки... - вопрос №884660

Здравствуйте, является ли отсутствие прописки у ребенка основанием для лишения род. прав.

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Никаким образом.

    декабрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Основания для лишения род.права указанны в ст.69 СК РФ. И в данной статье таких оснований нет. Однако если данное обстоятельство будет иметь смысл указывающий на уклонения родителя от выполнения обязанностей родителей, или на злоупотребление своими родительскими правами, то отсутствие прописки может быть основанием для лишения род.прав. Так допустим, к примеру, не регистрируя ребенка, родитель может лишать его права участия в приватизации, или права пользования квартирои и т.д.

    декабрь 24, 2013 г.