Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Я работаю в... - вопрос №885004

Добрый вечер! Я работаю в ЗАО Связной логистика 3 года, должность администратор, по 10 часов на ногах, за компьютером, с проблемными клиентами и т.д. Вопрос: могу ли я перейти на легкий труд по беременности (срок 5 недель)? На каких условиях в плане з\п. Каие документы я должна предоставить?

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

     Вам необходимо представить медицинское заключение от врача о необходимости перевода Вас на другую (легкую) работу и Ваше заявление о переводе.

    Всего доброго!

    декабрь 23, 2013 г.