Психология

Если я полное дерьмо -... - вопрос №885106

Если я полное дерьмо — стоит ли скрывать свою сущность???

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Во всех-всех-всех областях, Ирина? Похоже Вы преувеличиваете свою дерьмовистость ))))

    декабрь 23, 2013 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Ира!

    Если следовать Вашему образному сравнению, скрывать его бесполезно, оно как известно пахнет.

    Судя же по категоричности Вашего высказывания Вы скорее всего не можете себя за что-то простить. Ваше желание не скрывать свою сущность это по сути последняя надежда быть услышанной и прощенной. Письмо лаконичное, поэтому на вышеизложенном не настаиваю. Это всего лишь одна из возможностей.

    С уважением Виктор

    декабрь 23, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Такие мысли периодически посещают многих, по крайней мере, тех, кто способен критически к себе относиться. Не исключено, что за этим действительно стоят какие-то неблаговидные действия, мысли. Все мы сделаны из человеков, поэтому иногда ошибаемся. Если вовремя замечаем, можно надеяться на исправление ошибок. С помощью понимающего человека это сделать легче, а еще легче — с помощью специально обученного специалиста-эксперта.

    Вопрос о «скрывать сущность» несколько иррационален. Сущность можно легко изменить, изменив стереотип поведения в будущей ситуации. То есть, начать можно уже с сегодня…  Причем не словами, а делами. Если эмоции захлестывают и не дают действовать рассудочно, начать следует с обуздания эмоций, с их приручения...

    Специально скрывать ничего не надо, но и демонстрировать своих тараканов для привлечения к себе внимания не стоит.

    декабрь 23, 2013 г.