Юриспруденция

Решено

Добрый день! Приобретаю жилье в ЖСК, в договоре отсутствуют сроки сдачи дома. Н... - вопрос №885401

Добрый день! Приобретаю жилье в ЖСК, в договоре отсутствуют сроки сдачи дома. На какой необходимо опираться закон для четкого понимания своих прав? Есть ли четкое описание по ЖСК как в 214 ФЗ про долевое строительство? Заранее спасибо

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Похоже на мошенническую схему.

    Существенные условия договора долевого строительства определены в ч. 4 ст. 4 Закона N 214-ФЗ. При отсутствии хотя бы одного из них договор считается незаключенным. К таким условиям, в частности, относятся:

    1) определение объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией, подлежащего передаче застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости;
    2) срок передачи застройщиком дольщику объекта долевого строительства;
    3) цена договора, сроки и порядок ее уплаты;
    4) гарантия качества объекта.

    декабрь 24, 2013 г.