Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,проживаю в съемной квартире,с... - вопрос №885439

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, проживаю в съемной квартире, с собственником жилья заключен договор аренды, не заверенный, написанный от руки, ни по письменным, ни по устным условиям договора не оговаривалось наличие в квартире домашнего животного, приобрела собаку, 23 декабря в мое отсутствие, арендодатель приходила в квартиру, после чего пропала собака, а я получила от нее смс сообщение, чтоб я теперь искала своеживотное на улице, на мои звонки арендодатель не отвечает, как мне быть? могу ли я привлечь ее к ответственности?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Собака по закону является вашей собственность. Хозяйка похитив её и рапорядившись по своему усмотрению, совершила кражу. Соответствено если вы обратитесь в полицию с заявлением её привлекут к уголовной ответственности. Кстати, учитывая, что кража была совершена из помещения являющегося вашим жилищем, то будет часть третья ст.158 УК РФ лишение свободы на срок до шести лет.

    декабрь 24, 2013 г.