Медицина

Решено

Не могу забеременить - вопрос №885533

Здравствуйте не могу забеременить 4 месяца а нам очень хочется ребеночка. месячные регулярные. у меня резус фактор 3 отрицательная. пожалуйста помоги мне

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия. Отсутствие беременности без предохранения в течение 4 месяцев еще не означает бесплодие. И резус-фактор на зачатие никак не влияет. Обычно у резус-отрицательной мамы и плод бывает с отрицательным резус-фактором.

    Вам нужно обследоваться с мужем. Сделать так называемый Посткоитальный тест. Сделайте УЗИ малого таза на 5-6 день цикла, затем с помощью тестов на овуляцию, либо тоже УЗИ опеределите бывает ли у вас овуляция в середине цикла. А мужу сдать сперму на спермограмму.

    Здоровья и свчастья вам!

    Буду признательна за оценку ответа!

    декабрь 24, 2013 г.