Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №88570

Здравствуйте, хочу приобрести у частного лица участок земли в собственность, возможно этот участок уже будет с документами на ИЖС, могу ли я построить на собственном участке гараж, нужно ли будет его регистрировать в юстиции?? Собственно строительство дома на данный момент меня не интересует, где -нибудь оговариваются сроки строительства дома? или же его можно будет строить хоть через 50 лет? Нужноли разрешение на постройку гаража? Есть ли какие -то ограничения?

июнь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В-первых надо сначала оформить приобретенную землю в свою собстенность. Для оформления права собственности на любые постройки на дачных и садовых участках, в том числе на жилые дома на таких фазендах, кадастровый паспорт (разрешение) не требуется. В Росрегистрацию подается декларация о постройке, которую землевладелец заполняет самостоятельно. Бланк декларации и разъяснения можно найти на сайте Росрегистрации www.rosregistr.ru/ Такой же порядок действует при оформлении прав на гаражи и любые другие постройки, кроме жилых домов, на участках для ИЖС и ЛПХ.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 13, 2011 г.