Юриспруденция

Решено

ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА,АМНИСТИЯ - вопрос №885764

Здравствуйте.Произошло ДТП вина моя на льду вынесло на встречку, обвиняюсь по 264.1 Вину признал написал заявление на рассмотрение в особом порядке.50т. р. уже  выплатил пострадавшему он согласен на примерение просит 400т иск в деле.....

Моя статья попадает под амнистию.то есть я понял Уголовного наказания и лишения прав не будет???

Сколько изходя из судебной практики с меня взыщет суд?

1.Машина  пострадавшего возраст 10 лет,рыночная стоимость 350т мах.

2Сколько взыщут морального вреда.Перелом бедра, в больнице будет 2 месяца, оф. безработный.работает у частника.

 Адвоката назначили но, что то он темнит, и про амнистию ничего не слышал и пугает что моральный вред могут тыщ 600 взыскать. Хоть бы на суд пришел..

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • От наказания освободят по акту амнистии, уголовное преследование прекратят.  Потерпевший при этом имеет право требовать в гражданско-правовом порядке компенсацию имущественного вреда причиненного в результате ДТП, при этом Ваша СК отвечает в пределах 120 тыс. руб., остальную сумму с Вас. Размер компенсации Вреда здоровью и компенсации морального вреда из судебной практики не превысит 150 тыс.руб. Но для этого потерпевшему нужно обращяться в суд и это другая история. Уголовное дело прекратят в суде постановлением.

    декабрь 24, 2013 г.