Юриспруденция

В муниципальной квартире зарегистрированы я,... - вопрос №885803

В муниципальной квартире зарегистрированы я, мой папа и сестра. также там зарегистрированы дядя, брат, сестра двоюродные и тетка. тетка с дядей развелись. тетка вышла замуж и проживает у мужа. дядька проживает у другой женщины. сестра двоюродная имеею свою квартиру. нас не пускают проживать по месту прописки (меня, папу и родную сестру) возможно ли по суду их выписать из квартиры? спасибо

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вас не пускают в квартиру жить, подавайте исковое заявление в суд о вселении, нечинении препяствий в пользовании жилым помещением по договору соц.найму. Право на обращения в суд с требованием о выселении и выписки имеет собственник жилья — муниципалитет. Наниматели каковыми вы являетесь, такого права не имеют.

    декабрь 24, 2013 г.