Учеба и наука

Решено

Воздушный шар поднимается вверх с... - вопрос №886085

Воздушный шар поднимается вверх с постоянной скоростью 10 м/с. Выпавшее из него на некоторой высоте тело достигает земли через 5 с. На какой высоте будет находиться воздушный шар в момент соприкосновения тела с землёй?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Находим высоту где вымпало тело, по времени его падения:

    s1 = gt^2/2 = 10*5^2/2 = 125 м

    Находим расстояние, на которое шар еще поднялся пока тело падало:

    s2=vt = 10*5 = 50 v

    тогда общая высота будет равна s= s1+s2 = 125+50 = 175 м

    декабрь 24, 2013 г.