Учеба и наука

Решено

Задача по физике. - вопрос №886108

Тело массой 1 кг лежит на горизонтальной поверхности. Коэффициент трения 0,1. На тело действует горизонтальная сила. Найти силу трения для случаев, когда горизонтальная сила равна 0,5 и 2Н.

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Алексеевич

    35-й в Учебе и науке

    Fтр=Fµ=mgµ=1*10*0,1=1H

    В первом случае сила трения больше горизонтальной силы. значит тело будет находиться в покое и сила трения покоя равна 0,5Н,

    во втором случае горизонтальная сила больше силы трения. сила трения скольжения будет равна 1Н.

    декабрь 24, 2013 г.