Юриспруденция

С какой суммы начисляются алименты... - вопрос №886110

С какой суммы начисляются алименты с неработающего?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Холостенко Василий Владимирович

    261-й в Юриспруденции

    С суммы признаной судом средней  по стране. В разных регионах России она разная. Но обычно 20000 рублей.

    декабрь 24, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    С установленного, по региону, среднего размера З/П.

    декабрь 24, 2013 г.

    Антон

    412-й в Юриспруденции

    Алименты могут быть взысканы с Вас в твердой денежной сумме либо в долевом отношении к заработку. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме размер алиментов устанавливается на усмотрение суда с учетом семейного и материального положения сторон. Установленный в твердой денежной сумме размер алиментов Вы должны будете выплачивать ежемесячно вне зависимости от реального размера доходов и вне зависимости от того работаете Вы или нет. При взыскании алиментов в долевом отношении к заработку алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 части доходов плательщика алиментов. В этом случае задолженность по алиментам будет рассчитываться либо из размера Ваших доходов, либо, в случае отсутствия работы, — из размера средней заработной платы по стране.

    декабрь 25, 2013 г.