Юриспруденция

Решено

Здравствуйте , есть один вопрос... - вопрос №886137

Здравствуйте, есть один вопрос. В общем, вчера обманули на небольшую сумму в 500 рублей, не отдав товар при оплате в интернете. После перевода суммы просто добавили в черный список. В помощи яндекс денег посоветовали подать заявление в полицию, перед этим заблокировав кошелек мошеннику. Суть вопроса: будет ли рассматриваться такое заявление, если мне 17 лет, доказательства есть только в виде диалогаи перевода этой суммы? И если да, то куда и в какой форме подавать заявление?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Это не преступление, а мелкое хищение, что является административным правонарушением. Заявление подавать в письменной форме дежурному ОВД. Можно отправить по почте, если вы его собственноручно подпишете. Скорее всего, в правоохранительных органах не захотят такое заявление рассматривать и никаких действий не предпримут.

    декабрь 24, 2013 г.