Бизнес

Решено

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №886714

С помощью каких методов в компании оценивается эффективность управления персоналом?

С уважением, Юлия

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сухарев Олег Юрьевич

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте,

    эффективность оценки работы персонала, напрямую зависит от эффективности деятельности фирмы и качества ее работы.

    Следовательно, чтобы понять насколько эффективен персонал необходимо: иметь критерии оценки эффективности и качества тех процессов за которые отвечает каждый сотрудник, а также иметь мотивацию- почему он это будет качественно и вовремя исполнять (процессы). (Это уже из области психологической атмосферы в коллективе).

    Итак имея критерии процессов- результатов за единицу времени, мы можем оценивать и эффективность сотрудников в период времени (декада, месяц, квартал, полугодие, год). И на основе данной статистики понимать насколько управление персоналом, было эффективным или нет.

    Более практичная консультация- платная.

    декабрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Доброе утро, Юлия.

    оценку эффективности управления персоналом можно осуществлять несколькими методами:

    — оценка достижения целей;

    — метод оценки компетенции;

    — оценка мотивации;

    — изучение статистики человеческих ресурсов;

    — оценка издержек;

    -производительность труда;

    — результаты деятельности кампании  с учетом использования KPI (фонд оплаты труда, с хорошей долей вероятности, будет соответствовать заданным бюджетным лимитам).

    Оценка эффективности системы управления персоналом

    … это интегральный показатель, учитывающий:

    -степень укомплектованности штатного расписания компании (%)

    -эффективность системы оценки персонала (% — соответствие консолидированной оценки результатов деятельности сотрудников консолидированному результату деятельности компании)

    -исполнение норматива ФОТ (соответствие лимиту) (%) — показатель «сработает» в периоды спада деятельности компании за счет того, что в структуре ФОТ присутствует постоянная часть вознаграждения сотрудников и затраты, связанные с обеспечением рабочих мест).

    декабрь 25, 2013 г.