Юриспруденция

Можно ли в договоре дарения... - вопрос №886827

Можно ли в договоре дарения квартиры указать что, новый собственник не вправе продавать или передарить квартиру.После смерти одариваемого квартира вновь переходит дарителю?

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелентьев Павел Владимирович

    515-й в Юриспруденции

    Нет, такое ограничение будет являться недействительным. При совершении договора дарения объект дарения переходит в собственность одаряемого, и тот, соответственно, имеет право совершать с даром любые действия.После смерти одаряемого (в случае если дар перешел в собственность до момента смерти), квартира становиться объектом наследования.P.S. При дарении даритель утрачивает все права на дар.

    декабрь 25, 2013 г.