Юриспруденция

Бывшая жена подала в суд... - вопрос №887111

Бывшая жена подала в суд на алименты(хотя по устной договорённости я выплачивал 5тыс.рублей)в размере 25% от моего заработка.Но у меня есть ещё ребёнок от второго брака, поэтому я написал возражение в суд.Суд остановил дело по её иску.Можем ли мы теперь на обоюдном согласии заключить соглашение на уплату алиментов(чтобы избежать судебных разбирательств) в размере 16,5% от моего заработка или уменьшать долюможно только через суд?

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Да, вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, в том числе предоставить его в суд для прекращения разбирательства.

    декабрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Антон

    412-й в Юриспруденции

    Вы можете составить соглашение об уплате алиментов, которое должно быть удостоверено нотариусом, либо мировое соглашение, которое будет утверждено судом, рассматривающим ваше дело об уплате алиментов.