Технологии

Перестала работать одна из двух... - вопрос №887301

Перестала работать одна из двух планок ОЗУ, можно ли ее как то отремонтировать дома?

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    ОЗУ не ремонтируется, ее можно только заменить на новую.

    декабрь 25, 2013 г.

    Валентин

    21-й в Технологиях

    Доброго времени суток.

    Согласен с мнением эксперта полностью.

    1. Юрий, а как Вы определили, что она не работает, самы ее вынимали и вставляли методом экспериментального поиска?

    2. Ладно, у Вас в руках возможно нерабочая планка ОЗУ. (неважно это DDR1, 2, 3). Потрите контакты на планке с двух сторон аккуратно ластиком (без фанатизма).

    3. Сколько в Вашем системнике слотов под память? Какого они цвета? Короче, чего я хочу понять, так это совпадают ли частотные характеристики Ваших планок памяти?

    4. Выньте одну (рабочую), вставьте другую. Не работает, Вставьте «не рабочую» в другой по цвету слот или просто в другой. Работает.

    Пробуйте, пишите.

    С наилучшими пожеланиями.

    декабрь 25, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — это может быть проблема материнки а не планки. выяснить можно путем перестановок в разных комбинациях

    2 — если советы выше не помогут и точно не понятно в чем причина — лучше обратиться в сервис

    декабрь 29, 2013 г.