Технологии

Решено

У меня Asus Ultrabook купила... - вопрос №887389

У меня Asus Ultrabook купила около полугода назад. Все хорошо раьотало, а теперь включаю ноут, а меня выкидывает в BIOS, смотрела возможные варианты перенастройки в интернете, но ничего не получилось. Я сервис центр отнести не могу, так как на данный момент нахожусь зарубежом. Подскажите, пожалуйста, как быть, компьютер нужен в самые короткие сроки. Спасибо.

Дополнение автора от декабрь 25, 2013 г., 17:09:42

Это UX31A

Aya декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Какая модель?

    декабрь 25, 2013 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Чаще всего такая проблема у асуса именно, когда жесткий диск либо не работает, либо СМАРТ говорит что он плохой, как вариант в биосе отключить эту проверку (правда не всегда можно ее отключить) искать пункт SMART поставить в положение DISABLED. Ну или на крайний случай заменить его.

    декабрь 25, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Aya, попробуйте загрузиться через меню выбора устройства загрузки

    В некоторых случаях горячие клавиши вызова меню загрузки по умолчанию отключены в БИОСе. Чтобы появилась возможность пользоваться boot-меню, необходимо ее включить в настройках БИОСа. Обычно эта функция называется F12 Boot Menu. Чтобы включить эту функцию, необходимо установить ее значение в Enabled.

    Включение boot menu в BIOS

    Клавиша вызова меню загрузки для ноутбуков Asus — Esc

    декабрь 25, 2013 г.