Юриспруденция

Дом куплен в браке, но... - вопрос №887459

Дом куплен в браке, но при заключении договора купли-продажи на дом муж один был учасником сделки и в приватизации тоже? Как будет разделена недвижимость, тоесть дом в случае развода с мужем?

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгения.

    Дом, приобретенный по возмездной сделке (купля-продажа) в период брака будет считаться совместно нажитым имуществом независимо от того на чье имя — жены или мужа приобретен и при разводе будет делиться пополам.

    декабрь 27, 2013 г.

    Холостенко Василий Владимирович

    261-й в Юриспруденции

        Все что нажито в браке считается совместно нажитым имуществом и будет поделенно по палам не зависимо от того на  чье имя зарегистрирован дом. Если дом куплен за счет средств заработанных только вами до брака или только мужа до брака, то в этом случае дом может быть признан только вашим или мужа.

    декабрь 27, 2013 г.