Юриспруденция

Решено

я живу на съёмной квартире... - вопрос №887569

я живу на съёмной квартире. В течение года в почтовый ящик приходят письма из банка «Русский стандарт». На человека который видимо был раньше прописан в этой квартире. Он злостный неплательщик. Банк, по всей видимости продал его коллекторам. Они время от времени приходят ко мне домой. И говорят что придут с судебными приставами и опишут МОЁ имущество. Хозяйка квартиры говорит чтоэтот человек раньше был здесь временно прописан. но сейчас нет. имеют ли они право описать моё имущество ведь я здесь не при делах? законно ли это?

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон

    412-й в Юриспруденции

    Сами коллекторы ничего описать и арестовать не могут, у них нет таких прав. Максимум, что они могут: пугать людей. Судебные приставы-исполнители совершают исполнительные действия и применяют меры принудительного исполнения только по отношении к должнику, коим Вы не являетесь. У них отсутствуют какие-либо основания являться в квартиру, в которой не зарегистрирован должник и производить арест, находящегося в ней имущества. Шлите коллекторов куда подальше, можно в грубой форме.

    декабрь 25, 2013 г.