Медицина

Решено

Здравствуйте скажите,пожалуйста,о чём говорит данное... - вопрос №887722

Здравствуйте.скажите, пожалуйста, о чём говорит данное заключение МРТ-исследования: МРТ-признаки, характерные для дисциркуляторной энцефалопатии.Лейкоареоз. Женщине 59 лет.Спасибо.

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. это говорит о хроническом нарушении мозгового кровообращения, которое может быть следствием неврологических (остеохондроз позвоночника, мигрень, атеросклероз церебральных сосудов) и сердечно-сосудистых (артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма) заболеваний.

    Лейкоареоз — изменения в головном мозге в результате нарушения мозгового кровообращения.

    Никакой серьезной патологии по данному заключению нет.

    Необходимо обратиться к неврологу, который даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 25, 2013 г.