Психология

Решено

Параноя... - вопрос №88796

Добрый вечер, у меня вот такая проблема, 9 месяцев назад человек которому я доверял заманил меня в пустой заброшеный дом, всё было нормально, и вдруг он приставил мне нож к горлу и потом немного побил(он был старше меня на 9лет и намного сильней) и вооружившись двумя ножами, он забрал у меня телефон и деньги, разбил голову камнем, и начал расказыватькак он меня будет убивать, потом вышел из дома и не вернулся, потом я узнал что он уехал с Украины в Росию навсегда и будет там жить… после этого случая я не могу доверять людям, когда я нахожусь с друзьями или малознакомыми или вовсе незнакомыми людьми в малолюдных местах мне кажеться что они хотят меня убить, я постоянно с ними на чеку, немогу раслабиться, если ктонибудь отошол и разговаривает по телефону как правило меня это настораживает, немогу стоять к ним спиной, бывает имитирую звонок телефона и начинаю говорить где я и с кем, делаю это так чтоб все слышали, хотя есть несколько человек с которыми всё нормально, была у меня девушка я ей доверял, мы хотели заняться сексом, но когда начали то я не смог возбудиться, я хотел этого но не мог думать про секс, мне казалось что она хочет меня убить..., первое время я носил ножик с собой в кармани, и когда вечером шол домой и видел чтото подозрительное, я держался за рукоятку и был на готови когонибудь парнуть в случаии чего, щас уже значительно меньше всё это, я уже понимаю что меня не будут убивать, но на подсознательном уровне тревога всёравно есть и с ней я нечего не могу поделать...., с этим нада чтонибудь делать или оно само пройдёт? как можно это исправить?

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, конечно «с этим надо что-нибудь делать», т.к возможны разные  последствия, как минимум притяжение подобных ситуаций снова.

     Выбирайте эксперта, который занимается подобными проблемами (читайте профили) и работайте с ним.

    Удачи вам, спокойствия и уверенности.

    июнь 13, 2011 г.

    Лилия

    24-й в

    Само это, возможно и пройдёт, но последствия останутся. Необходим специалист, который с вами поработает. Желательно, если есть возможность, то найдите психотерапевта по месту жительства.

    июнь 13, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго утра!

    Исправить не только можно, но и нужно, и сделать это необходимо как можно быстрее. Последствия произошедшего мешают Вам не только жить радостно и спокойно сейчас, они могут стать в дальнейшем серьезной угрозой Вашему здоровью как психическому, так и физическому. Обратитесь за очной психологической помощью по месту жительства, если такая помощь по каким либо причинам очно не возможна, обратитесь на сайте к специалисту, которому сможете довериться. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 14, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Как жаль, что вы не обратились тогда за помощью. То, что вы сейчас иммитируете звонок, пусть вас не стесняет — рассматривайте это как как один из приемов элементароной осторожности и  самосохранения.  Полагаю, вам надо обратиться очно к психологу. В городских поликлинниках и реабилитационных центрах они работают бесплатно))

    Здоровья вам и счастья. Лидия.

    июнь 15, 2011 г.