Медицина

Малыш выгибается - вопрос №888031

Здравствуйте, не могу понять что с моим малышом.Нам 2,5 месяца, последние 3 дня он начал выгибаться. Я начинаю его кормить, он кушает немного, потом выгибается, в этот момент весь напрягается, иногда краснеет и начинает кричать.Я поднимаю его вертикально, прижимаю к себе и так он засыпает.Спит немного и просыпается, все становится нормально, до того момента пока он вновь не захочет кушать.Иногданачинает выгибаться сразу как только положу его на кровать.До этого на неделе пару раз такое было, когда укачивала, но я не придала значения, решив, что он просто хочет спать… По большому ходит раз в сутки, по маленькому сутра больше, так как ночью мы нормально кушали, а вот днем меньше, я это опять таки связываю с тем, что он покушать не может никак.Подскажите, что это может быть? Жалко малыша… Ещё мы лечимся от гидроцефалии и вчд...

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Это связано с тонусом мышц(повышенным), бывает и в норме у деток до 4- 5 мес, бывает- связано с препаратами, которые могут повышать тонус. Если Вы принимаете лечение, то посоветуйтесь с лечащим невропатологом.

    Хочу отметить, что ВЧД — это не диагноз, точнее диагноз, который встречается при очень ограниченных патологиях ЦНС и требует стационарного лечения. Если ребенка с врожденной гидроцефалией уже выписали домой и всё лечение заключается  в капельках и таблеточках- оно не нужно, в 90% случаев. У гидроцефалии врожденной имеются стадии, степень компенсации и т.д. Если она декомпенсированная, то Вы, повторюсь, были бы не дома с ребенкам и его тонусом озадачивались бы врачи — реаниматологи и неврологи. Если она компенсированная или вообще надуманная нерадивым «специалистом»- комментарии излишни.

    Всё, что «лечат» дома, называя «внутричерепным давлением» — это сродни страшилкам для  неграмотных родителей. Очень- очень ВАм советую прочесть статью о ВЧД и лечении.

    ССылка:

    articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html

    Проконсультируйте ребеночка у грамотного нейрохирурга десткого и невропатолога.

    Здоровья ребеночку!

    декабрь 26, 2013 г.