Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №888308

Добрый день! Если платильщик алиментов стоит на учёте в службе занятости и получает пособие 1000 руб, какова в этом случае далжна быть сумма алиментов и какой минимум может быть указана сумма алиментов в добровольном соглашении в данной ситуации?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Холостенко Василий Владимирович

    261-й в Юриспруденции

        Если зарплата мужа не может покрыть элементарных потребностей ребенка, то вы имеете право  подать в суд иск с требованием об взыскании алимепнтов в твердой денеежной сумме. Если у мужа нет работы, то условно считается, что его зарплата среднестатистическая по региону( примерно 20000 рублей). На сегоднишний день минимального размера алиментов не установленно, законодатель отказался от этой инициативы.

    декабрь 26, 2013 г.