Юриспруденция

являясь врачом - детским хирургом,... - вопрос №889549

являясь врачом — детским хирургом, работая в больнице, имеет ли право главный врач направлять меня для работы в комиссии по первичной постановке граждан на воинский учёт в военкомате

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

        Ответ отрицательный, если  это происходит без вашего согласия. Нужно посмотреть трудовой договор, должностную инструкцию на  предмет участия в подобных комиссиях.т.к. должность детского хирурга не предполагает  подобных  функций.

         Кроме того, это  дополнительная нагрузка, которая подлежит оплате в связи с изменением существенных условий  труда, о которых работодатель  обязан известить работника за  два  месяца до их наступления, оплачивая, по-прежнему. По истечении  этого срока, работник решает принимать новые условия труда или отказываться и увольняться.

    декабрь 28, 2013 г.