Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Мой... - вопрос №889605

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.Мой муж сидит по ст. 111 ч 4. дали 10 лет. отсидел год.если мы оформим ему инвалидность (по отсутствию одного глаза) он может попасть под амнистию или хотя бы сократить срок?

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с п.10 Постановления Государственной Думы от 18 декабря2013 г. N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», действие амнистии на лиц, осужденных по ст.111 УК РФ (в т.ч. ч.4 ст.111 УК РФ), не распространяется.

    декабрь 27, 2013 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Даже с инвалидностью он под амнистию не попадёт. Вам нужно искать другие варианты уменьшения наказания.

    декабрь 28, 2013 г.