Юриспруденция

наследство - вопрос №88962

Здраствуйте, подскжите пожалуйста!

у нас умерла мама, недавно выяснилось что у нее воспитывается дочь в детском доме, о существовании каторой ни кто не подозревал.  Она может являться наследником?

спасибо.

июнь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Да она наследник первой очереди. Если есть завещание. И она несовершеннолетняя. Она будет иметь право на обязательную долю.

    Всего вам самого наилучшего.

    июнь 14, 2011 г.

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! Да, дочь, воспитывающаяся в детдоме является наследником первой очереди наравне с вами. Более того, она несовершеннолетняя и отказ от ее имени могут дать только органы опеки. Удачи.

    июнь 14, 2011 г.