Юриспруденция

Добрый вечер У нас с... - вопрос №889772

Добрый вечер.У нас с мужем очень много кредитов.Сначала оплачивали всё вовремя, но совсем недавно мне пришлось уволиться с работы, сейчас сижу дома с детьми, а муж был на больничном и заработал меньше денег, чем мы ожидали.Появились просрочки в банках, сейчас мне звонят и предупреждают о том, что подадут на меня в суд, затем приедут описывать имущество, и лишат меня материнскихправ за неуплату кредита.При разговоре с банками стараюсь тянуть время, что бы где то перехватить деньги, а сама постоянно боюсь что придут и отнимут детей! Знаю, что наши с мужем финансовые трудности-это временно, выплачивать буду всё равно, но что делать и как себя вести с банками, подскажите? И что мне угрожает? И могут ли лишить родительских прав и забрать моих детей за то что у меня пока нет возможности выплатить кредит? Заранее спасибо за ответ.

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Марина! Банк может в судебном порядке расторгнуть договор, взыскать сумму долга.Если будет решение суда, исполнять его должны судебные приставы-исполнители. Только они могут описать имущество в счет погашения долга, но никак ни банк. Вопрос о лишении родительских прав в этом случае вообще не может ставиться. Ст.69 СК РФ предусматривает перечень оснований, по которым родителей можно лишить родительских прав. Наличие долга перед банком (или перед кем-либо) таким основанием не является. И у Вас нет оснований для беспокойства по данному поводу.

    Всего доброго!