Юриспруденция

Решено

я застраховала машину в ОСАГО... - вопрос №889866

я застраховала машину в ОСАГО 05.09.2013г.на три месяца.Заплатила 50%от стоимости страховки за год.Так как я мало езжу на машине я только 27.12.2013 заметила что страховка закончилась 05.12.2013(три месяца)Я обратилась в страховую компанию чтоб оплатить и продлить страховку по договору до 2014 года.Мне отказали в том что я пропустила период 05.12.2013.Правы ли они? Я же заплатила половину стоимости без скидок.

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Любовь.

    Полис ОСАГО выдаётся на ОДИН ГОД (посмотрите даты в правом верхнем углу — срок действия полиса). Соответственно — полис у Вас не закончился, он у Вас есть.

    У Вас закончился период использования автомобиля, а он может меняться в течение года. И право выбора, когда использовать своё имущемство, а когда нет, принадлежит Страхователю.

    Страховая компания ОБЯЗАНА изменить период использования по первому требованию страхователя (но, не более трёх периодов в течение года).

    Если будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    декабрь 28, 2013 г.