Юриспруденция

Здравствуйте Хотела бы узнать У... - вопрос №889913

Здравствуйте. Хотела бы узнать. У меня молодой человек работает в кадровом агентстве, где ему представляют работу. Но он не давно заболел и сидел на больничном. Но вот приходит день зарплаты и больничные ему не оплатили. Может он подать на них в суд за это или нет? Заранее спасибо.

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

     Здравствуйте, пусть напишет заявление на  руководителя  с  просьбой разобраться или  выяснить вопрос непосредственно у гл. бухгалтера, возможно  б\л  сдан  после начисления периода и он  войдет  в следующий. Если  же  причина в принципиальной не оплате больничного, то следует обратиться  с заявлением в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя, приложить  трудовой договор, начисление и выплата будет проверена инспекцией(прием  ведется в рабочее время, без оплаты)

    декабрь 28, 2013 г.