Технологии

Решено

Помогите посоветуйте реально работающие проги... - вопрос №890015

Помогите посоветуйте реально работающие проги для ускорения работы системы… Зарание Спасибо!!!

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей

    9-й в Технологиях

    таких нет. Есть программы-тюнеры. Они отключают «ненужные» службы и программы. Но как правило большого прироста производительности вы этим не добьетесь. Только сменой «железа» — то есть внутренностей компьютера

    декабрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Julia

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Универсальные «твикалки» и оптимизаторы могут не только ускорить, но и убить вашу систему. Вопросы ускорения всегда решаются индивидуально.

    декабрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир

    13-й в Технологиях

    здравствуйте

    Без замены железок можно провести дефрагментацию, но это большая нагрузка на жесткий диск, его пластины, головку поэтому не чаще 1 раза в месяц

    Отключить ненужные службы

    Отключить лишнее в автозагрузке

    Отключить лишние эффекты анимации в ос

    Разогнать не много процессор

    Последний пункт самый эффективный. Удачи

    декабрь 27, 2013 г.

    Сергей

    9-й в Технологиях

    вот жаль нельзя самому экспертам оценки ставить, а то бы плюсанул Владимиру.

    Полностью согласен. Только вот процессор не трогайте лучше. А все остальное вполне можете сделать. Программы дефрагментаторы и менеджеры автозагрузки — гуглятся. Но прирост производительности даже в случае полной дефрагментации будет 20% в лучшем случае. Вас же это не устроит?

    То есть выход — рассмотреть возможность улучшения начинки компьютера.

    декабрь 27, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Леонид, пользуюсь AusLogics BoostSpeed 5.5.1.0

    ~20%

    декабрь 28, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    вопреки распространенному мнению, что самое главное это процессор — самое главное это жесткий диск

    дальше объм памяти (частота памяти на втором месте после объема)

    дальше от использования, если игры — видеокарта

    и только после этого процессор

    перегрузка фоновыми программами может сильно тормозить систему, но такую чистку должен делать специалист

    программы-твикеры могут очень легко убить систему

    декабрь 29, 2013 г.

    Максим

    325-й в Технологиях

    TuneUp можно посоветовать, уж точно систему не убьёт и прирост производительности будет заметен, если полностью по нему полазить

    февраль 16, 2014 г.