Юриспруденция

здравствуйте!у меня вот какой вопрос:дочь... - вопрос №890222

здравствуйте! у меня вот какой вопрос: дочь родила ребенка но не может его сама воспитывать могут ли они обоюдно( она и ее родители) оформить ребенка на родителей так чтобы у них были права и возможноть получать помощь от государства как и все другие родители малолетних детей? если да то куда нужно обратится и какие могут возникнуть проблемы с оформлением? еслиответите то очень поможете нам!!! спасибо большое

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Такое возможно только после лишения родительских прав дочери и оформления опекунства, либо усыновления ребенка ее родителями. Стать опекуном ребенка проще, чем произвести его усыновление. Все эти процедуры совершаются по  с участием отдела опеки.

    декабрь 28, 2013 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! При решении данного вопроса на практике поворот событий может быть разнообразным. Вы можете преследовать цель — получение материальной помощи от государства, но не забывайте, что на мать ребёнка могут возложить уплату алиментов...

    декабрь 28, 2013 г.