Юриспруденция

Если человек умер,могут ли его... - вопрос №890537

Если человек умер, могут ли его кредиты или долги отразится на ком-нибудь кроме него? Т.е. если например я должен деньги банку и погиб может ли банк взвалить этот кредит на мои родных и близких тем или иным способом?

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ГК РФ долги наследодателя платят его наследники солидарно, в пределах стоимости наследованного имущества. Если не примут наследство, то платить не будут.

    декабрь 28, 2013 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    По долгам умершего будут отвечать его наследники, принявшие наследство и только в части не превышающей стоимости наследуемого имущества.

    декабрь 28, 2013 г.