Технологии

Решено

С наступающим Новым годом Можно... - вопрос №891269

С наступающим Новым годом. Можно смешивать чернила разных фирм. Вот есть инк мейт, а мне купили колорвей. Водорастворимые. Спасибо.

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Валерий Валериевич.

    Теоретически можно, но крайне не рекомендуется. Опять же состав чернил разных производителей может отличаться, поэтому лучше не рисковать. Были случаи когда доливали чернила разных производителей в СНПЧ и никаких изменений не происходило, но скорее всего просто повезло...

    декабрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    надо учесть что точный состав у разных производителей является комерческой тайной

    если какие либо компоненты могут вступать в реакцию с загустением и осадками микрочастиц — можно угробить сопла головки

    только если кто либо поделится олпытом смешивания конкретных марок в течении длительного времени и без последствий, тогда можно рискнуть

    декабрь 29, 2013 г.