Медицина

Решено

Закрыт

отнимаются ноги - вопрос №891285

мое папе 75 лет. до некоторого времени он был довольно здоровый и жизнерадостный старик. ездил на машине, копалс в огороде. год назад ему была проведена операция на глазу, замену хрусталика. операци прошла не слишком удачно, были осложнения. через некоторое время у папы стало подниматься давление. обратились к кардиологу, сделали узи почек, кардиограмму, выписали лекарства. от лекарств становилось только хуже давлентеползло выше с каждыи днем. тогды мы испугались и отвезли его в кардиологию, давление было уже более 200. его положили в больницу и обследование выявило белок в моче и высокий критианин 500. врач сказала, что нужно переводить в нефрологию. там не было мест и кардиолог пыталась хоть как то поддержать папу, пока появится место. наконец мы попали в нефрологического отделение и там ему стало хуже на глазах. огромный отека, давление. наконец добились перевода в диализное отделение. первые гемодиализы переносил очень плохо, так как критианин был1700. потом стало лучше начали готовить к операции для вживления трубок для перитонального диализа. после операциии было все нормально. он начал по немного ходить. но потом что то произошло руки и ноги не потеряли чувствительность., он не может подняться с кровати, руки действуют нормально, но ноги он даже самостоятельно не может спусть с кровати. врачи пожимают плечами. прошу можеь кто нибудь сто нибудь подскажет. от чего это может быть. когда до ног дотрагтваешься от все чувствует.

заранее спасибо

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Заочно трудно давать советы в такой ситуации. В первую очередь таким пациентом нужна  консультация невролога, который по данным осмотра назначит обследование и лечение. Возможно, это полинейропатия, которая не так уж редко проявляется после интоксикации организма, метаболических нарушений. А острая почечная недостаточность и является интоксикацией организма.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 29, 2013 г.