Юриспруденция

Решено

увроьнение - вопрос №89134

Школе не дают лицензию. В итоге ее закрывают по суду ( из-за нарушения трудового законодательства). Имеют ли право работники школы получить выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией организации или сокращение штатов.

июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Если школа ликвидируется по решению суда как юридическое лицо, то работников уволят по п.1 ст.81 ТК РФ с выплатой выходного пособия и с сохранением среднего заработка на период трудоустройства до 3 месяцев (для Крайнего Севера — 6).

    июнь 15, 2011 г.