Юриспруденция

Декретные выплаты - вопрос №89147

Добрый день. Должны ли платить декретные выплаты при трудовом стаже 3 месяца. Сколько они будут составлять при зароботной плате 9 000 рублей.

июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Сейчас действует новый порядок начисления декретных. При этом, если трудовой стаж в данной организации составляет менее 6 месяцев, то пособие по БиР начисляется исходя из минимальной заработной платы, которая составляет в 2011 году 4330 рублей. Расчет пособия следующий: (4330 * 24 / 730) * 140 = 19 930 руб.

    июнь 15, 2011 г.