Психология

Мы побывали на приёме у... - вопрос №891622

Мы побывали на приёме у врача-невропатолога, он прописал нам сонапакс по 1/2 таблетке на ночь, пьем уже 18 дней. Ребенок перестал плакать, но мысли: «Я хочу всех убить», «Желаю смерти пробабушке» и т.д его посещают.Я успокаиваю его тем, что после приёма таблеток в течении месяця эти мысли сами пройдут и никогда не появятся. Нужен ли нам такой препарат и стоитли ждать улучшения в этом случае? Спасибо.

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Вам нужен не невропатолог, а детский психолог, который имеет познания в патопсихологии, или детский психиатр.

    декабрь 29, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, марина! Мысли от сонапакса никакие не проходят. Даже от более сильных таблеток, которые влияют на бред, обычно мысли не проходят, а просто становятся тусклыми и эмоционально нейтральными. Тем более, что врач-невропатолог не имеет никакого права делать ребенку назначения психотропных препаратов, в которых он ничего не понимает и не должен понимать по своему профессиональному образованию. Прекратите давать сонапакс и идите на прием к детскому врачу-психиатру или к врачу-психотерапевту, что примерно одно и то же.

    декабрь 29, 2013 г.