Юриспруденция

до брака муж у моих... - вопрос №891631

до брака муж у моих родственников купил 2 комню.квартиру и оформил на свою мать.Прожили вместе 9 лет есть общий ребёнок и сейчас я в положении, не работаю. 2 года назад умерла его мать и они с отцом унаследовали её.Мы с ребёнком прописаны в квартире.Сейчас хочу подать на развод и уйти от мужа.Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на какую-то частьквартиры, идти мне не куда, на алименты с 2 детьми я не потяну сьём жилья?

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Нет, поскольку муж получил квартиру по наследству (то, что он изначально покупал эту квартиру не имеет значения, так как собственником была мать), не дает вам возможности претендовать на это имущество при разводе, учитывая, что муж будет возражать. Имущество, полученное по наследству, не является совместно нажитым в период брака имуществом супругов.

    декабрь 29, 2013 г.