Юриспруденция

Здравствуйте, у меня квартирный вопрос... - вопрос №892034

Здравствуйте, у меня квартирный вопрос. Бабушка приехала с деревни и за несколько дней, из-за безвыходной ситуации, купила однокомнатную квартиру по высокой цене и в плохом состоянии. Вместо задатка она отдала всю сумму, продавец оформляет документы сам, т.к. у него «знакомый риэлтор». Суть вся в том, что бабушка разочаровалась и хочет вернуть деньги назад, но продавец говорит, что мы не вправетребовать деньги назад и он уже вложил их в другую квартиру, которую он будет покупать летом. Как нам быть? Спасибо за ответ, безгранично благодарны!

декабрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Здраствуйте. Можно попробовать уменьшить цену за квартиру, т.к. она ненадлежащего качества. Хотелось бы посмотреть договор. Зафиксировано ли где-то, что бабушка отдала все деньги, подписан ли договор. Можно попробовать вернуть деньги, но задаток придется, наверное, оставить.  Вообщем-то надо обсуждать дальше. Татьяна.

    декабрь 30, 2013 г.