Юриспруденция

Родственный обмен квартирами - вопрос №89209

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мы с мужем и ребенком живем в однушке. Никто из нас там не прописан, она приватизирована и оформлена на мою маму. Дед мужа живет в трешке. Она не приватизирована, прописаны дед и тетя мужа. Дед ответственный квартиросъемщик. Тетя не живет там больше 15 лет. Дед хочет произвести родственный обмен.

Вопрос: возможно ли сделать это без согласиятети, либо выписать ее без ее ведома? Или есть еще какие-то лазейки, чтобы мы могли получить эту квартиру?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К вашему сожалению, это невозможно. Выписать человека можно только через суд, при наличии веских оснований.

    июнь 15, 2011 г.